В первом матче под руководством Леонида Слуцкого сборная России переиграла шведов

Getty Images, Фото: Матей Дивизна

В отборочном матче чемпионата Европы 2016 года россияне обыграли сборную Швеции 1:0. Это был первый матч сборной России под руководством Леонида Слуцкого.

Россия: Акинфеев, Смольников, Василий Березуцкий, Игнашевич, Жирков (Кузьмин, 71), Денисов, Широков (Алексей Березуцкий, 83), Дзагоев, Кокорин, Шатов, Дзюба (Ионов, 79)

Швеция: Исакссон, Бенгтссон (Берг, 60), Гранквист, Антонссон, Ольссон, Форсберг, Ларссон, Вернблум, Экдаль (Телин, 82), Дурмаз, Ибрагимович (Тойвонен, 46)

На 3-й минуте шведский защитник грубо ошибся, сбросив мяч назад головой. Дзюба бил в падении через себя, но в ворота не попал. На 8-й минуте Широков вышел один на один и забил, но Роман был в положении "вне игры".

На 16-й минуте Кокорин прострелил. Шатов сходу бил в ближний угол, но промахнулся. На 19-й минуте Кокорин продрался по флангу и прострелил. Широков пробил мощно – Исакссон парировал мяч.

На 22-й минуте Гранквист забил, но судья гол не засчитал. На 38-й минуте Смольников протолкнул мяч Дзюбе. Тот пробил – от штанги мяч влетел в сетку 1:0.

На 62-й минуте Тойвонен мощно бил в ближний угол – мяч угодил в штангу. На 73-й минуте Берг бил головой с близкого расстояния – чуть выше. На 82-й минуте Кокорин послал мяч мимо вратаря. Защитник успел выбить мяч.

На 88-й минуте Берг мощно пробил под перекладину. Акинфеев отразил мяч.