Битва за еврокубки. "Лилль" победил "Марсель". Автогол бывшего защитника "Шахтера"

Битва за еврокубки. "Лилль" победил "Марсель"
AP Photo/Matthieu Mirville

В стартовом матче двадцать восьмого тура чемпионата Франции "Лилль" победил "Марсель" 3:1. Оба соперника ведут борьбу за участие в еврокубках в следующем сезоне.

"Лилль" ведет борьбу за место в тройке.

В первом тайме интересного было немного. "Лилль" владел инициативой, но до опасных моментов дело доходило редко.

На 54-й минуте Джонатан Дэвид (Лилль) реализовал пенальти 1:0.

На 71-й минуте марсельцы потеряли мяч у своих ворот. Реми Кабелла обводящим ударом удвоил преимущество хозяев 2:0.

"Марсель" оживился. Обамеянг провел несколько опасных контратак. На 81-й минуте Обамеянг прострелил. Мяч от бывшего защитника донецкого "Шахтера" Исмаили отскочил в сетку 2:1.

Через 3 минуты отличился Габриэль Гудмундссон 3:1.