Кубок Америки: чилийцы победили сборную Мексики

Getty Images Фото: Торстен Вагнер

Завершился первый тур Кубка Америки, который проходит в Аргентине. Сборные Уругвая и Перу сыграли вничью 1:1. Чилийцы победили сборную Мексики 2:1.

Уругвай – Перу 1:1

Уругвайцы начали матч опасными атаками, но забили перуанцы. На 24-й минуте следует длинный пас вперед. Хосе Герреро ("Гамбург") убежал от двух центральных защитников, обыграл вратаря и открыл счет 0:1.

Отыгралась сборная Уругвая на последней минуте первого тайма. После паса Лодейро Луис Суарес вышел один на один 1:1.

Чили – Мексика 2:1

В конце первого тайма счет открыли мексиканцы (хотя в первом тайме чилийцы владели подавляющим преимуществом). На 41-й минуте мексиканцы подали штрафной. 19-летний Нестор Араужо ("Круз Асул") головой послал мяч в сетку 0:1.

В середине второго тайма чилийцы дважды забили после подачи угловых. На 67-й минуте отличился Эстебан Паредес ("Коло Коло"). Через 4 минуты Артуро Видаль ("Байер") забил победный гол.