"Ливерпуль" разгромил бывший клуб Йоси Бенаюна

"Ливерпуль" проводит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против миланского "Интера" 11 марта. А вчера "красные" сыграли отложенный матч второго тура против лондонского "Вест Хэма" и разгромили бывший клуб Йоси Бенаюна 4:0.

Йоси появился на поле на 63-й минуте, заменив Кюйта. Победу "Ливерпулю" принес хет-трик Фернандо Торреса.

В недавнем матче второго круга "молотобойцы" на своем поле победили 1:0.

На 8-й минуте Кюйт навесил и Торрес открыл счет 1:0. Гости могли отыграться буквально через минуту. Боа Морте обыграл голкипера "Ливерпуля". Однако Арбелоа успел броситься под удар.

Хозяева опасно разыгрывали стандарты и били издали. "Вест Хэм" отвечал редкими контратаками. Во втором тайме картина происходящего не изменилась.

Грин парировал мощный удар Бабеля. На 61-й минуте счет удвоился. Риисе навесил с фланга. Торрес отправил мяч в сетку 2:0. Через несколько минут навесил Джеррард. Торрес вновь опередил всех, но мяч угодил в стойку ворот.

На 81-й минуте, получив мяч от Джеррарда, Торрес хлестко пробил в дальний угол 3:0. Через 2 минуты Джеррард фантастическим ударом положил мяч в "девятку" 4:0.

Положение лидеров. "Арсенал" 65 очков, "Манчестер Юнайтед" 64, "Челси" 58 (игра с "Тоттенхэмом" в запасе), "Ливерпуль", "Эвертон" по 53.