Соперники сборной Израиля: гол Дрогба, соло Бэйла, победа египтян

Getty Images, Фото: Стью Форстер

5 марта многие сборные провели товарищеские матчи, в том числе и соперники сборной Израиля по отборочному циклу чемпионата Европы 2016 года. Бельгийцы, ведя в счете 2:0, сыграли вничью с командой Кот д`Ивуар 2:2.

Бельгия – Кот д`Ивуар 2:2

Оба мяча в ворота гостей были забиты после грубых ошибок 20-летнего голкипера Манде Саюба. На 17-й минуте Мертенс подал угловой. Феллаини головой отправил мяч в сетку 1:0. На 51-й минуте Наингголан из-за пределов штрафной с очень острого угла пробил. Вратарь переправил мяч в свои ворота 2:0.

На 74-й минуте Дрогба прорвался к линии вратарской и пробил 2:1. На второй минуте компенсированного времени Градель пробил из-за пределов штрафной. Несильно, но очень точно – прямо в нижний угол 2:2.

Босния и Герцеговина – Египет 0:2

Джеко и Ибишевич огорчить вратаря "фараонов" не сумели, хотя возможности у них и были.

На 52-й минуте после паса Мохаммеда Салаха Гедо вышел один на один и пробил в дальний нижний угол 0:1. На 64-й минуте защитники оставили без присмотра в штрафной Мохаммеда Салаха. Новобранец "Челси" шансов вратарю не оставил 0:2.

Уэльс – Исландия 3:1

На 12-й минуте после передачи Бэйла Джеймс Коллинз открыл счет 1:0. На 26-й минуте Эшли Уильямс отправил мяч в свои ворота 1:1. На 64-й минуте Сэм Вокс вывел валлийцев вперед 2:1.

На 70-й минуте Бэйл получил мяч на своей половине поля, прошел по флангу, сместился в штрафную и пробил мимо вратаря 3:1.

Кипр – Северная Ирландия 0:0

Андорра – Молдова 0:3

Два мяча забил защитник "Анжи" Александр Епуряну. Еще один гол на счету форварда "Шерифа" Энрике Луваннора.