Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

В Швейцарии начался плэй-офф чемпионата мира по хоккею. В первом четвертьфинале сыграли сборные России и Беларуси. Россияне победили 4:3.

Белорусы вышли на вперед на 23-й минуте. После серии рикошетов Кольцов пробил мимо Брызгалова 0:1. Через 3 минуты Прошкин восстановил равновесие 1:1.

На 34-й минуте белорусы вновь выходят вперед. Антоненко мощно бросил. Брызгалов ошибся 1:2. На 37-й минуте Атюшов сравнивает счет 2:2. Через минуту Жердев сделал пас на пятачок. Фролов протолкнул шайбу в сетку 3:2.

Перед самым перерывом Салей вколотил шайбу в верхний угол 3:3. На 48-й минуте Ковальчук забил победную шайбу 4:3.