Испанцы вышли в лидеры. Бывший форвард "Апоэля" не реализовал пенальти

Испания – Словакия 2:0
Getty Images, Фото: Хуан Мануэль Серрано Арсе

Испанцы победили сборную Словакии 2:0 и возглавили группу С. Украинцы обыграли белорусов 3:1. Сборная Люксембурга одержала первую победу за два года.

Положение команд. Испания, Словакия по 18 очков, Украина 15, Беларусь, Люксембург по 4, Македония 3.

Группа С

Люксембург - Македония 1:0

На 53-й минуте бывший форвард тель-авивского "Апоэля" Бесарт Абдураими протаранил оборону хозяев, обыграв трех защитников, вышел один на один. Жубер парировал мяч.

На 64-й минуте Леонард Жута пробил издали. Вратарь в красивом прыжке мяч отразил.

На 85-й минуте гости не реализовали пенальти. Жубер парировал мяч после удара Абдураими.

На 2-й минуте компенсированного времени Себастьян Тилл (Прогресс, Нидерком) пробил с линии штрафной в дальний угол 1:0.

Украина – Беларусь 3:1

На 4-й минуте грубо ошибся Серхио Рамос, отдав мяч сопернику. Роберт Мак вышел один на один и пробил неточно.

Через минуту испанцы открыли счет. Сильва забросил мяч за спины защитников. Альба головой отправил мяч мимо вратаря 1:0. На 30-й минуте Иньеста реализовал пенальти 2:0.

На 41-й минуте Мак обыграл двух защитников и сделала передачу. Хамшик мощно пробил в ближний угол. Касильяс мяч отразил.

На 51-й минуте Дюриш убежал от опекуна и бил с острого угла. Мяч прошел рядом со штангой.