Шесть мячей англичан. Волевая победа швейцарцев. Эстония побеждает соседей

Getty Images, Фото: Стью Форстер

Сборная Эстонии победила литовцев 1:0. Швейцарцы одержали волевую победу над сборной Словении 3:2. Англичане разгромили команду Сан-Марино 6:0.

Положение команд. Англия 21 очко, Швейцария 15, Эстония 10, Словения 9, Литва 6, Сан-Марино 1.

Группа Е

Эстония – Литва 1:0

На 14-й минуте издали опасно пробил Чеснаускис. Мяч едва не влетел в дальнюю "девятку" ворот хозяев.

На 18-й минуте грубейшую ошибку совершил защитник гостей, с центра поля сделавший передачу назад. Пурье вышел один на один, но переиграть вратаря не сумел.

На 50-й минуте эстонцы подали угловой. Вратарь ошибся на выходе. Пурье пробил по воротам. Защитник выбил мяч с линии ворот.

На 71-й минуте Зенев совершил сольный проход и сделал передачу. Константин Васильев (Ягеллония, Бялосток) пробил под перекладину 1:0.

Сан-Марино – Англия 0:6

Два мяча забил Тео Уолкотт. По разу отличились Уэйн Руни, Росс Баркли и Гарри Кейн. Мяч в свои ворота забил Кристиан Бролли.

Швейцария - Словения 3:2

До 80-й минуте словенцы вели в счете 2:0, но проиграли.

На 23-й минуте Шакири навесил со штрафного. Клозе бил метров с 5, Ханданович мяч парировал.

Гости первый опасный момент создали на 43-й минуте. Навес со штрафного. Бостьян Цезар оказался один перед воротами и пробил головой. Вратарь перевел мяч на угловой.

На 45-й минуте Миливое Новакович (Нагоя Грампус) вышел один на один 0:1. На 48-й минуте гости подали угловой. Бостьян Цезар (Кьево, Верона) головой отправил мяч в сетку 0:2.

На 80-й минуте Эмболо пасом пяткой вывел партнера один на один. Йосип Дрмич (Боруссия, Менхенбладбах) пробил низом 1:2. На 83-й минуте Валентин Штокер (Герта, Берлин) пробил в дальний угол 2:2.

На 4-й минуте компенсированного времени мяч после рикошета оказался у Дрмича. Он нанес удар метров с 6 3:2.