Лига наций. Россияне победили в Будапеште. Обзор матча

Getty Images фото Лоуренс Гриффитс

В матче второго тура группового этапа Лиги наций россияне в Будапеште обыграли сборную Венгрии 3:2.

Венгрия: Гулачи, Орбан, Ланг, Салаи, Беше, Надь, Шигер (Кальмар, 46), Собослои (Чери, 82), Шоллои, Холендер, Солои (Николич, 67)

Россия: Шунин, Мариу Фернандес, Семенов, Джикия, Кудряшов, Оздоев, Зобнин, Миранчук (Газинский, 67), Ионов (Караваев, 75), Дзюба, Кузяев (Жирков, 57)

На 5-й минуте грубо ошибся защитник хозяев. Антон Миранчук вышел один на один, но пробил неточно. На 15-й минуте провалилась оборона венгров (образовался заметный зазор между линиями). Кузяев прострелил. Миранчук открыл счет 0:1.

На 33-й минуте Салаи не смог вынести мяч из своей штрафной. Пока он подстраивался, Семенов в подкате у него мяч выбил. Оздоев отлично пробил метров с 15 0:2. Во втором тайме россиянам понадобились 42 секунды, чтобы довести счет до крупного. Дзюба на линии штрафной сбросил мяч. Фернандес точно пробил 0:3.

На 63-й минуте грубо ошибся Семенов. Роланд Шоллои вышел один на один и перебросил мяч через Шунина 1:3. На 70-й минуте Неманья Николич сократил отставание 2:3.