Сюрпризы в дерби: "Атлетико" разгромило "Реал"

Getty Images, Фото: Денис Дойл

Центральным матчем 22-го тура чемпионата Испании стало мадридское дерби. "Атлетико" разгромило "Реал" 4:0. Криштиану Роналду отыграл весь матч.

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Арда Туран, Габи, Тиагу, Коке (Ньигес, 10. Рауль Гарсия, 71), Манджукич, Гризманн (Фернандо Торрес, 77)

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Начо, Варан, Фабиу Коэнтрау, Хедира (Хесе, 46), Кроос, Иско (Ильярраменди, 68), Бэйл, Бензема (Эрнандес, 73), Криштиану Роналду

"Матрасники" полностью переиграли грозного оппонента.

На 14-й минуте Хуанфран навесил. Защитник выбил мяч из вратарской. Манджукич сделал передачу. Тиагу Мендеш пробил сходу 1:0. Через 4 минуты хозяева удвоили преимущество. Сикейра прошел по флангу и сделал передачу. Саул Ньигес пробил через себя. Мяч задел штангу и оказался в сетке 2:0.

На 64-й минуте Туран навесил. Саул Ньигес головой пробросил мяч мимо вратаря. Гризманн внес мяч в сетку 3:0. На 87-й минуте Торрес сделал пас во вратарскую. Манджукич переиграл голкипера 4:0.