Тель-авивский "Апоэль" одержал труднейшую победу в Петах-Тикве

"Маккаби" (Петах-Тиква) – "Апоэль" (Тель-Авив) – 2:3 (2:1).

В Петах-Тикве состоялась встреча между местным "Маккаби", который в прошлом году занял место в "зоне УЕФА", а ныне борется за выживание, и тель-авивским "Апоэлем", идущим на втором месте.

В первом тайме подопечные Гая Лузона демонстрировали неплохой футбол, что вылилось в гол Фабриса Лукамбо – 1:0 в пользу хозяев. Сразу после пропущенного гола "Апоэль" стал искать счастья у чужих ворот, и на 31-й минуте Илья Евурьян сравнивает счет.

За минуту до конца первой половины матча Салим Тоама отдал прекрасный пас Омеру Голану, который делает счет 2:1 в пользу хозяев.

До 70-й минуты казалось, что "Апоэлю" придется уезжать домой без очков. Но на 70-й минуте Барда делает счет 2:2, а спустя еще 8 минут все тот же Барда ставит победную точку – 2:3 в пользу тель-авивского клуба.

После этого матча "Апоэль" закрепился на втором месте, имея 31 очко после 16 игр. "Маккаби" (Петах-Тиква) остается на 10-м месте с 14 очками.