Подольски забивает "Баварии", Погребняк – "Вердеру". Колаути проигрывает: обзор

В матче 25-го тура "Штутгарт", ведя в счете 2:0, сыграл вничью с "Вердером" 2:2. "Бавария" не смогла одолеть "Кельн" 1:1. Дотмундская "Боруссия" разгромила одноклубников из Менхенгладбаха 3:0.

Вердер (Бремен) – Штутгарт 2:2

Павел Погребняк отыграл весь матч. "Штутгарт" еще на 75-й минуте вел в счете 2:0, но оставшихся 15 минут "музыкантам" хватило, чтобы спасти игру.

На 15-й минуте Глеб совершил скоростной рейд по флангу. Пас в центр. Погребняк открывает счет 0:1. "Музыканты" бросились отыгрываться и в конце первого тайма пропустили еще один мяч. На 43-й минуте Погребняк делает пас Гебхарду. Тот навесил. Хедира пробил головой 0:2.

На 75-й минуте Уго Альмейда, только что вышедший на замену, сократил отставание 1:2. На 81-й минуте Фрингс реализовал пенальти 2:2.

Вольфсбург – Бохум 4:1

Кельн – Бавария (Мюнхен) 1:1

Лукаш Подольски очень старался забить своей бывшей команде, и на 31-й минуте ему это удалось. Нападающий пробил под перекладину. Бутт дотянулся до мяча, но парировать его не смог 1:0. На 58-й минуте Швайнштайгер сравнял счет 1:1.

Боруссия (Дортмунд) – Боруссия (Менхенгладбах) 3:0

Роберто Колаути вышел в стартовом составе и был заменен на 63-й минуте.

Гамбург – Герта (Берлин) 1:0

Айнтрахт (Франкфурт) – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 1:4

Фрайбург – Ганновер 1:2