Лига Европы. "Лацио" в Риме проиграл голландцам

AP Photo/Andrew Medichini

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы римский "Лацио" на своем поле проиграл АЗ (Алкмаар) 1:2. Ответный матч 16 марта.

"Лацио": Луиш Машимиану, Габаррон, Казале (Романьоли, 46), Марушич, Луис Альберто, Катальди (Весино, 70), Милинкович-Савич, Ладзари, Фелипе Андерсон, Дзакканьи, Педро (Канчельери, 70).

АЗ: Райан, Сугавара, Хацидьякос, Гус, Керкез (де Вит, 82), Класи, Рейндерс, Мейнанс, Павлидис (Мердинк, 83), Одгор (Михайлович, 83), Карлссон (ван Бредероде, 82).

Римляне владели значительным территориальным преимуществом. Гости нанесли всего два точных удара. Этого хватило для победы.

На 18-й минуте Дзакканьи прорвался по флангу и прострелил. Бывший форвард "Барселоны" и "Челси" Педро Родригес пробил слету 1:0.

На 45-й минуте Миленкович-Савич потерял мяч у своей штрафной. Карл Карлссон прострелил. Бывший форвард дортмундской "Боруссии" Вангелис Павидис отправил мяч в ближний угол 1:1.

На 62-й минуте гости перехватили мяч на чужой половине поля. Карлссон сделал передачу. Бывший защитник "Милана" Милош Керкез забил победный гол 1:2.