"Цибона" победила "Олимпиакос": обзор матчей Евролиги

Состоялись матчи третьего тура Евролиги УЛЕБ. "Маккаби" в упорной борьбе победил "Ле Ман" 82:80. ЦСКА победил в Мадриде "Реал" 58:54. Хорватская "Цибона" победила "Олимпиакос" 85:76.

Группа А

Цибона (Загреб, Хорватия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 85:76

Комментатор сказал, что "Чайлдресс стоит больше, чем вся "Цибона". Тем не менее, хорваты победили.

"Цибона" начала мощно 12:4. Гости быстро пришли в себя, провели серию 14:2 и выиграли первую четверть 18:14. Хорваты быстро выходят вперед 26:23 и выигрывают первую половину встречи 39:28.

Далее матч проходил под диктовку хозяев площадки.

"Цибона": Эрл Кэлловэй (19), Роули Маршалл (13), Никола Пркачин (13), Давор Куш (12).

"Олимпиакос": Линн Грир (14), Иоаннис Бурусис (14), Георгиос Принтезис (11).

Никола Вуйчич отыграл 17 минут (7 + 1 подбор + 2 передачи). Йотам Гальперин провел на площадке 15 минут (2 + 1 подбор).

Маккаби (Тель-Авив) – Ле Ман (Франция) 82:80 (в дополнительное время)

"Маккаби": Д`Ор Фишер (20 + 7 подборов), Карлос Арройо (19 + 7 подборов + 5 передач).

"Ле Ман": Дэвид Блютенталь (23 + 6 подборов), Брайан Чейз (14 + 5 подборов + 5 передач), Антуан Дио (11), Ален Коффи (10 + 8 подборов), Жоао Паулу Батиста (10 + 6 подборов).

Положение команд. "Цибона" 6 очков, "Олимпиакос", "Маккаби" по 5, "Уникаха", "Авелино" по 4, "Ле Ман" 3.