Чемпионат Италии. Моуринью жалуется на судей. "Рома" проигрывает

AP Photo/Alessandra Tarantino

В матче двенадцатого тура "Венеция" одержала волевую победу над "Ромой" 3:2. Команда Жозе Моуринью занимает пятое место. Венецианцы располагаются неподалеку от зоны вылета.

"Венеция": Ромеро, Хапс, Чеккарони, Кальдара, Ампаду, Маццокки (Эбуэхи, 77), Араму (Тессманн, 77), Кийен (Модоло, 70), Чрнигой (Сигурдссон, 46), Бузио, Окереке (Анри, 89)

"Рома": Руй Патрисиу, Карсдорп (Залевски, 83), Манчини, Кумбулла (Перес, 66), Роджер Ибаньес, Кристанте, Верету, Пеллегрини, Эль-Шаарави (Дзаньоло, 77), Шомуродов (Майораль, 83), Абрахам

В последнее время "волки" не радуют своих поклонников. Фанаты даже освистали тренера после еврокубкового матча. Поражение в Венеции не улучшит из настроения. После матча Жозе Моуринью традиционно жаловался на судейство.

Комментатор еще не успел рассказать о составах команд, а римляне уже пропустили. На третьей минуте после навеса со штрафного бывший защитник "Милана" Матиа Кальдара отправил мяч в сетку 1:0.

На 43-й минуте Абрахам головой пробил по воротам. Пеллегрини помешал вратарю, но тот мяч отбил. Шомуродов добил мяч в сетку 1:1.

На последних секундах первого тайма Тэмми Абрахам (в августе перешедший из "Челси") выиграл позицию у защитника и протолкнул мяч в сетку 1:2.

На 65-й минуте Матиа Араму реализовал пенальти 2:2. На 74-й минуте арендованный у "Брюгге" Давид Окереке вышел один на один 3:2.