Лига чемпионов. "Шахтер" в Германии разгромил "Лейпциг". Невероятная ошибка Гулачи

Гол Траоре
AP Photo/Michael Sohn

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" в гостях разгромил "Лейпциг" 4:1.

На 16-й минуте голкипер "Лейпцига" Гулачи вышел далеко за пределы штрафной, стал возиться с мячом. Марьян Швед, 1 сентября перешедший из "Мехелена" и проводивший первый матч в Лиге чемпионов, мяч у него отобрал и поразил пустые ворота 0:1.

На 57-й минуте Соболаи делает пас в штрафную. Мохамед Симакан сильно пробил в ближнюю "девятку" 1:1.

Через минуту "горняки" забили победный гол. Мудрик совершил сольный проход до штрафной и сделал передачу. Швед пробил. Мяч попал в ногу защитника и влетел в сетку 1:2. На 76-й минуте Судаков вывел Мудрика один на один 1:3. На 85-й минуте Конопля делает пас вперед. Мудрик промчался по флангу и сделал передачу. Траоре с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:4.