"Реал" разгромил "Аякс", "Лион" забил 7 мячей в Загребе

Getty Image, Фото: Джаспер Юйнен

В следующий этап вышли "Реал" и "Лион". "Ткачи" разгромили загребское "Динамо" 7:1. Шесть мячей были забиты за 28 минут. "Реал" вторым составом победил "Аякс" 3:0. Судья дважды не засчитывал взятие ворот испанцев.

Аякс (Амстердам, Голландия) – Реал (Мадрид, Испания) 0:3

"Аякс": Вермеер, ван дер Виль, Вертонген, Анита, Блинд, Эно, Эриксен, Янссен (Клаассен, 76), Лодейро (Булыкин, 73), Сулеймани, Эбесилио

"Реал": Адан, Арбелоа (Педро Мендеш, 67), Варан, Альбиоль, Коэнтрау, Шахин, Гранеро (Хаби Алонсо, 59), Кальехон, Кака, Бензема (Хамит Алтынтоп, 55), Игуаин

На 14-й минуте Кака отдает отличный пас. Кальехон вышел один на один 0:1. На 32-й минуте Лодейро головой подправил мяч в сетку. Судья взятие ворот не засчитал. На 36-й минуте Анита бьет издали. Мяч задел Сулеймани и оказался в сетке. Судья вновь показывает – гол не засчитан.

На 41-й минуте Бензема делает длинный пас. Игуаин выходит один на один, и бьет в дальний угол 0:2. В компенсированное время Кальехон выскочил один на один, обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 0:3.

Динамо (Загреб, Хорватия) – Лион (Франция) 1:7

Пять раз ворота динамовцев поразил Бафетемби Гомис. Стоит отметить, что хорваты большую часть матча отыграли в меньшинстве – на 28-й минуте Леко получил вторую желтую карточку.

Итоговое положение. "Реал" 18 очков, "Аякс", "Лион" по 8, "Динамо" 0.