Сенсация клубного чемпионата мира. "Фламенго" проиграл. "Аль-Хиляль" вышел в финал

Победный гол Лусиано Вьетто
AP Photo/Manu Fernandez

Первым финалистом клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в Марокко, стал саудовский клуб "Аль-Хиляль".

Саудовцы сенсационно победили бразильский "Фламенго" 3:2.

На 4-й минуте Салем аль-Давсари реализовал пенальти 0:1.

На 20-й минуте Педро Абреу пробил в дальний нижний угол 1:1.

На восьмой минуте, добавленной к первому тайму, бразильцы остались в меньшинстве. Бывший полузащитник "Ромы", "Фиорентины" и "Марселя" Жерсон получил вторую желтую карточку.

На девятой минуте, добавленной к первому тайму, Салем аль-Давсари реализовал пенальти 1:2.

Во втором тайме преимуществом владели бразильцы, но опасные моменты создавали саудовцы. На 70-й минуте бывший форвард мадридского "Атлетико" Лусиано Вьетто пробил в ближнюю "девятку". Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:3.

На первой минуте компенсированного времени Педро переправил мяч в пустой угол ворот 2:3.

Герои матча Салем аль-Давсари (на чемпионате мира он забивал в ворота сборных Аргентины и Мексики) дважды реализовал пенальти и сделал голевую передачу и Лусиано Вьетто - дважды заработал пенальти и забил победный гол.