Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Барселона" увеличила отрыв от "Реала": обзор

Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид) 1:1

Начался 26-й тур чемпионата Испании по футболу. "Барселоне" удалось увеличить отрыв от "Реала". Каталонцы победили 2:0 "Атлетик" (Бильбао), а "королевский клуб" сыграл вничью 1:1 с земляками из "Атлетико".

На 12-й минуте Роббен бьет издали – Франко отбивает мяч перед собой. Рауль опередил всех, но пробил неточно. На 35-й минуте Марсело наносит удар издали – голкипер с трудом выручает "матрасников".

На 37-й минуте Агуэрро выходит один на один. Переиграть Касильяса аргентинцу не удалось. Через минуту Агуэрро делает пас в центр штрафной. Форлан, позабытый защитниками хозяев, бьет точно 0:1.

На 58-й минуте Игуаин делает выверенный пас. Хунтелаар разворачивается и метров с 10 неотразимо бьет 1:1.

На 60-й минуте Агуэрро обыграл нескольких защитников "галактикос". Пас в штрафную. Форлан наносит сильный удар с 10 метров – штанга.

На 65-й минуте опасно бьет Игуаин – мяч проходит над перекладиной. На 71-й минуте "Атлетико" мог выйти вперед. Синама-Поньоль с пяти метров не сумел попасть в ворота.

В концовке встречи Агуэрро трижды не смог переиграть Касильяса.

Барселона – Атлетик (Бильбао) 2:0

Вскоре этим клубам предстоит сыграть в финале Кубка Испании.

На 16-й минуте ошибается опытнейший Пуйоль. Йесте выскакивает один на один. Его удар неточен. В ответной атаке каталонцы получили право на штрафной, после подачи которого счет был открыт. Хави навесил. Бускетс головой бьет в высоком прыжке 1:0.

На 31-й минуте Месси реализовал пенальти 2:0. На 48-й минуте Иньеста пушечно бьет метров с 20 – мяч сотрясает штангу. На 64-й минуте Пуйоль делает прострел. Это`О опередил защитника и пробил метров с 10 – перекладина.

Вильярреал – Эспаньол (Барселона) 1:0