Дебюты 2023 года. "Челси" впервые забил два мяча. "Боруссия" впервые проиграла. Голы со второй попытки

AP Photo/Alastair Grant

"Челси" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче дортмундскую "Боруссию" 2:0. В первом матче победили немцы 1:0.

"Челси" впервые в 2023 году забил два гола в одном матче (впервые с 27 декабря). "Боруссия" впервые в 2023 году проиграла.

"Челси": Аррисабалага, Джеймс, Кулибали, Кукурелья, Фофана, Чилуэлл, Ковачич (Пулишич, 83), Фернандес (Закария, 87), Хавертц, Стерлинг (Лофтус-Чик, 83), Жоау Феликс (Галлахер, 67).

"Боруссия": Майер, Зюле, Шлоттербек, Геррейру, Брандт (Рейна, 5), Ройс, Джан, Озджан (Байно-Гиттенс, 64), Беллингем, Вольф, Аллер (Мален, 77).

"Челси" провел отличный первый тайм. Во второй половине матча "Боруссии" не повезло, в том числе с судьями.

На четвертой минуте Стерлинг вышел один на один, замешкался и Зюле сумел помешать ему пробить. На восьмой минуте Хаверц ворвался в штрафную и пробил в "девятку". Немного неточно.

На 17-й минуте Ройс пробил. Мяч от руки вратаря попал в штангу.

На 28-й минуте мяч после удара Хаверца попал в штангу. На 39-й минуте Хаверц забил. Гол не был засчитан. Рахим Стерлинг, автор голевой передачи, был в явном офсайде. На 43-й минуте Чилуэлл прострелил. Первый удар у Стерлинга не получился. Со второй попытки он отправил мяч под перекладину 1:0.

На 53-й минуте Кай Хаверц реализовал пенальти. Со второй попытки. После первого удара мяч попал в штангу. Арбитр показал, что надо пробить еще раз. Второй раз Хаверц не промахнулся 2:0.

На 58-й минуте Беллингем бил с близкого расстояния, но не попал. На 75-й минуте опасно пробил Зюле. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 76-й минуте забил Галлахер. Гол не засчитан из-за офсайда у Стерлинга.

На четвертой минуте компенсированного времени Фофана в своей штрафной сбил Ройса. Арбитр пенальти не дал.