Лига чемпионов: Оскар Кардосо нокаутирует "Спартак"

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

В матче четвертого тура Лиги чемпионов в Лиссабоне московский "Спартак" проиграл "Бенфике" 0:2. Оба мяча в ворота Артема Реброва забил Оскар Кардосо. Он же не реализовал пенальти.

"Бенфика": Артур, Алмейда, Жардел, Гарай, Мелгарехо, Макси Перейра (Андре Гомеш, 83), Перес, Родриго (Кардосо, 46), Джон, Лима (Бруно Сезар, 75), Сальвио

"Спартак": Ребров, Кирилл Комбаров (Ананидзе, 62), Пареха, Инсаурральде, Макеев, Рафаэль Кариока, Чельстрем (Дзюба, 72), Билялетдинов (Сухи, 80), Хурадо, Дмитрий Комбаров, Ари

В первом тайме соперники действовали осторожно. На опасный удар Билялетдинова хозяева ответили несколькими острыми выпадами. А во втором тайме пришло время парагвайского форварда Оскара Кардосо.

На 55-й минуте Джон навесил. Кардосо нанес отличный удар головой 1:0. На 69-й минуте Джон послал мяч в центр штрафной. Кардосо пробил с разворота 2:0.

На 76-й минуте Пареха сбил в своей штрафной Кардосо. Вторая желтая карточка и пенальти. Кардосо пробил. Мяч от руки Реброва угодил в перекладину.