Битва немецких гигантов. "Бавария" в гостях обыграла дортмундскую "Боруссию"

Гол Холанна
AP Photo/Martin Meissner, Pool

В центральном матче седьмого тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях обыграла дортмундскую "Боруссию" 3:2. Это была битва за лидерство. "Бавария" вышла на первое место, на 2 очка опережая "Лейпциг". "Шмели" отстают от "Лейпцига" на 1 очко.

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс, Менье, Аканджи, Витсель, Ройс, Дилэйни (Беллингем, 60), Рафаэл Геррейру, Санчо (Азар, 69), Рейна (Брандт, 69), Холанн

"Бавария": Нойер, Боатенг (Хави Мартинес, 69), Алаба, Эрнандез, Сарр, Киммих (Толиссо, 36), Мюллер, Гнабри, Коман (Сане, 69), Горецка, Левандовски

Перед матчем тепло приветствовали друг друга главные ударные силы соперников - Эрлин Холанн и Роберт Левандовски. Польский форвард едва не открыл счет на 42-й секунде матча. Он пробил с острого угла - мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 14-й минуте Боатенг навесил. Горецка пробил головой - Бюрки сумел мяч парировать.

На 21-й минуте выход "два в два". Холанн выскочил один на один и пробил в дальний нижний угол - мяч прошел рядом со штангой.

На 24-й минуте Гнабри прострелил. Левандовски в подкате отправил мяч в сетку. После просмотра видеоповтора судья мяч не засчитал (небольшой офсайд у форварда гостей).

На 41-й минуте мог отличиться Витсель, но с линии вратарской пробил неточно. Хозяева открыли счет на 45-й минуте. Геррейро прострелил. Ройс пробил под перекладину 1:0.

На 4-й минуте, добавленной арбитром к первому тайму, Алаба забил ударом со штрафного 1:1. На 48-й минуте Эрнандес навесил. Левандовски головой отправил мяч в дальний угол 1:2. На 50-й минуте Коман пробил метров с 22 - штанга.

На 54-й минуте Холанн в борьбе с Боатенгом сумел пробить в дальний угол, но не попал.

На 80-й минуте быстрая контратака гостей завершилась ударом Лероя Сане в нижний угол 1:3.

На 83-й минуте Холанн вышел один на один 2:3.