Битва итальянских гигантов. "Милан" обыграл "Ювентус"

Гол Браима Диаса
AP Photo/Antonio Calanni

В матче девятого тура чемпионата Италии "Милан" победил туринский "Ювентус" 2:0. "Милан" настиг лидирующие команды - "Наполи" и "Аталанту".

В первом тайме миланцы действовали гораздо опаснее и уже после первого тайма могли вести с крупным счетом. Дважды мяч после ударов Рафаэля Леана попадал в штангу. Хозяева вышли вперед на последних секундах первого тайма. После подачи углового. Оливье Жиру пробил по воротам. Но мяч попал в его товарища по команде. Фикайо Томори развернулся и отправил мяч в сетку 1:0.

На 54-й минуте Браим Диас убежал от пятерых защитников "Ювентуса" и удвоил преимущество 2:0.