Хет-трик Левандовского. "Барселона" разгромила "Викторию"

AP Photo/Joan Monfort

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" разгромила "Викторию" (Пльзень) 5:1. Три мяча в ворота гостей забил Роберт Левандовски.

Как и ожидалось, у каталонцев было огромное преимущество (70% владения мячом, 20:7 по ударам, 10:1 по точным ударам, 10:1 по угловым).

На 13-й минуте хозяева подали угловой. Кунде пробил головой. Френк Кессье (перешел из "Милана" 4 июля) головой подправил мяч в сетку 1:0. На 34-й минуте чехи пытались выйти в контратаку, но потеряли мяч в центре поля. Стремительная атака по центру. Роберт Левандовски с линии штрафной пробил точно в нижний угол 2:0.

На 44-й минуте Емелка навесил. Ян Сикора нанес удар головой 2:1.

На третьей минуте, добавленной арбитром к первому тайму, Дембеле мяч потерял, затем отобрал у защитника и навесил. Левандовски головой замкнул навес 3:1. На 67-й минуте Левандовски из-за пределов штрафной отправил мяч в нижний угол 4:1.

На 71-й минуте Дембеле забросил мяч за спины защитников. Ферран Торрес ударом слету вколотил мяч под перекладину 5:1.