"Голден Стэйт Уорриорз" продолжает улучшать рекорд – 23 победы подряд на старте сезона

Getty Images, Фото: Эзра Шоу

"Голден Стэйт Уорриорз" одержал 23-ю победу подряд на старте сезона. "Воины" победили "Индиану Пэйсерз" 131:123.

С учетом четырех побед на финише регулярного чемпионата прошлого сезона, "Голден Стейт" сравнялся с "Майами", одержавшим в сезоне 2012-13 годов 27 побед подряд. Рекорд НБА был установлен в сезоне 1971-72 годов – "Лос-Анджелес Лейкерс" одержал 33 победы.

Гости выиграли первую четверть 44:28, вторую – 79:60, третью – 111:83. Но едва не растеряли преимущество в последние 12 минут.

Лучшим в составе победителей был Клей Томпсон, набравший 39 очков. Стефен Карри набрал 29 очков, сделал 10 передач и 7 подборов.