Еврокубок: столичный "Апоэль" обыграл АЕК

thinkstockphotos.com

В матче 9-го тура группового турнира Еврокубка иерусалимский "Апоэль" на своей площадке обыграл афинский АЕК 82:78.

Первая половина первой четверти прошла примерно в равной борьбе. В счете вел "Апоэль" 18:15. Затем "красные" совершили рывок. После 10 минут 31:20.

В начале второй четверти греки сократили отставание 30:35. После 20 минут 43:37.

В третьей четверти гости сократили отставание 46:50. "Красные" прибавили 59:51. После 30 минут 61:55. В последней четверти хозяева сумели удержать преимущество.

"Апоэль": Лиор Элиягу (22 + 8 подборов), Эрл Роуленд (17 + 7 передач), Мэтт Дженнинг (16), Донта Смит (14 + 9 подборов + 4 перехвата)

АЕК: Маврокефалидис (16 + 9 подборов + 6 передач), Калампокис (15), Мавроэйдис (15), Малик Хэйрстон (10)