Чемпионат Германии. "Штутгарт" продолжает погоню за "Баварией"

AP Photo/Martin Meissner

В стартовом матче двадцать пятого тура чемпионата Германии "Штутгарт" победил столичный "Унион" 2:0.

"Швабы" выиграли шестой матч из последних семи и занимают третье место. Отставание от "Баварии" 1 очко, от "Байера" - 11. Дортмундская "Боруссия" отстает на 9 очков, "Лейпциг" - на 10.

Гости сосредоточились на обороне. "Штутгарт" редко создавал моменты, но победить сумел.

Первая ошибка обороны "Униона" стала голевой. На 19-й минуте Серу Герасси проскочил между двумя защитниками и нанес удар в дальний угол 1:0. В 19 матчах Бундеслиги гвинеец забил 21 гол.

На 65-й минуте Крис Фюнрих ворвался в штрафную и пробил в дальнюю "девятку" 2:0.