Юбилейные голы принесли немцам победу в матче против сборной Румынии

Германия - Румыния
AP Photo/Michael Sohn

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года сборная Германии одержала волевую победу над командой Румынии 2:1.

Немцы владели большим преимуществом (румыны нанесли только 1 точный удар), Но проигрывали после первого тайма.

На 9-й минуте сын "Карпатского Марадоны" Яннис Хаджи ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и пробил в дальний угол 0:1. .

На 22-й минуте Серж Гнабри метров с 22-х пробил точно в нижний угол 1:1. Серж забил 20 голов в 30 играх за сборную. На 81-й минуте немцы подали угловой. Горецка головой сбросил мяч. Томас Мюллер вколотил мяч под перекладину. Это его 40-й гол в 107 матчах за сборную.