Чемпионат Англии: "Тоттенхэм" нокаутировал "Ливерпуль"

Getty Images Фото: Клайв Мэйсон

В одном из центральных матчей пятого тура чемпионата Англии по футболу в Лондоне "Тоттенхэм" разгромил "Ливерпуль" 4:0. Российский форвард Роман Павлюченко остался в запасе "шпор".

"Тоттенхэм": Фридель, Ассу-Экото, Кабул, Кинг (Бассонг, 84), Уокер, Паркер, Модрич, Кранчар (ван дер Ваарт, 46), Бэйл, Адебайор, Дефо (Дос Сантос, 83)

"Ливерпуль": Рейна, Шкртел, Каррагер, Аггер (Коатес, 27), Энрике, Лукас, Адам, Даунинг (Спиринг, 70), Хендерсон, Суарес (Беллами, 70), Кэрролл

На 7-й минуте Дефо делает пас. Модрич без подготовки бьет – мяч влетает в верхний угол 1:0. На 28-й минуте гости остаются в меньшинстве. Чарли Адам грубо сыграл против Паркера и получил вторую желтую карточку.

На 63-й минуте "красные" остаются вдевятером – второй "горчичник" получил Мартин Шкртел. На 66-й минуте "шпоры" забили второй гол. Дефо в борьбе с Хосе Энрике послал мяч в ближний угол 2:0.

Через 2 минуты был забит третий гол. Дефо бьет. Рейна мяч парировал. Адебайор переиграл вратаря 3:0. В компенсированное время Ассу-Экото направил мяч в штрафную. Адебайор пробил под перекладину 4:0.