Сенсация чемпионата Испании: "Барселона" теряет очки в Валенсии

Getty Image Фото Мануэль Куимадейлос

В матче 20-го тура чемпионата Испании в Валенсии "Барселона" не сумела переиграть "Леванте" 1:1. Напомним, в первом круге каталонцы победили 7:0.

"Леванте": Навас, Лопес, Винтра, Наварро, Карабелас, Хуанфран, Диоп, Симау, Эль-Жар (Анхель Родригес, 56), Иваншитц (Пинту, 87), Рубен Гарсия (Эль-Адуа, 72)

"Барселона": Вальдес, Монтойя, Пике, Маскерано, Альба, Хави (Донгу, 84), Бускетс, Сеск (Серхи Роберто, 73), Алексис, Месси, Педро (Тельо, 77)

В первом тайме каталонцы действовали на невысоких скоростях, чем умело воспользовались хозяева – игра была равной. На 10-й минуте "лягушки" подали угловой. Винтра с линии вратарской пробил точно 1:0.

Через 9 минут после углового Пике счет сравнял 1:1.

В конце матча гости стали наращивать давление, но забить не сумели. Месси упустил два голевых момента.