Бундеслига: чемпион разгромил "бременских музыкантов"

Getty Image Фото: Мартин Роуз

Дортмундская "Боруссия" мощно начала второй круг чемпионата Германии, расправившись в Бремене с "Вердером" 5:0. На 84-й минуте на поле появился Нури Шахин, вернувшийся в "Боруссию" после выступлений за "Реал" и "Ливерпуль".

"Вердер": Милитц, Шмитц, Предль (Йилдирим, 55), Папастатопулос, Селассие, Де Брюйне, Фритц, Элиа (Иньовски, 78), Хант, Юнузович, Петерсен (Акпала, 70)

"Боруссия" Вайденфеллер, Хуммельс, Пищек, Сантана, Шмельцер, Кель (Шахин, 84), Гюндоган, Ройс (Блащиковски, 71), Гросскройц, Левандовски, Гетце (Бендер, 76)

На 9-й минуте Марко Ройс отлично исполнил штрафной 0:1. На 19-й минуте Гетце бьет метров с 23-х. Мяч попал в защитника, затем в перекладину, а после этого оказался в сетке 0:2.

На 48-й минуте после подачи углового Сантана головой отправил мяч в "девятку" 0:3. На 81-й минуте Пищек прострелил. Левандовски точно бьет метров с 5 0:4. Через 4 минуты Пишщек прострелил. Блащиковски с линии вратарской пробил под перекладину 0:5.