Выигрывая 2:0, "Барселона" проиграла в Сан-Себастьяне

Getty Image Фото: Давид Рамос

Сенсацией завершился матч 20-го тура чемпионата Испании. "Реал Сосьедад", проигрывая на 25-й минуте 0:2, победил "Барселону" 3:2. "Гранада" победила "Райо Валекано" 2:0.

Гранада – Райо Валекано (Мадрид) 2:0

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Барселона 3:2

"Реал Сосьедад": Браво, Карлос Мартинес, Гонсалес, Иньиго Мартинес, Ла Белья, Бергара, Льярраменди, Прието (Пардо, 79), Гризманн, Кастро (Ифран, 74), Вела (Аггиретхе, 84)

"Барселона": Вальдес, Альба, Пуйоль, Пике, Алвес, Фабрегас (Маскерано, 59), Бускетс, Хави, Иньеста, Месси, Педро (Адриано, 89)

В первом тайме каталонцы владели большим преимуществом, и могли к перерыву выигрывать и с более существенным преимуществом. Ну а после перерыва баски резко прибавили и заслуженно победили.

На 7-й минуте вратарь неудачно выбил мяч. Иньеста делает пас. Месси бьет метров с 20 0:1. На 25-й минуте Хави забросил мяч в штрафную. Алвес прострелил. Педро послал мяч в сетку 0:2.

На 41-й минуте Кастро пробил в угол 1:2. Еще до перерыва хозяева могли отыграться. Кастро пробил прямо в Вальдеса. На 56-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Пике.

На 63-й минуте Кастро бьет. Мяч попал в Маскерано и отскочил в сетку 2:2. Победный гол был забит в компенсированное время. Агирретхе переправил мяч в цель 3:2.