Бенаюн помог "молотобойцам" не проиграть. Гол Коула сохранил "Челси" лидерство: обзор

Getty Images Фото: Джейми Макдональд

"Эвертон" в гостях разгромил "Суонси" 3:0. "Челси" с огромным трудом одолел "Сток-Сити" 1:0 и сохранил лидерство. "Вест Хэм" сыграл вничью с "Сандерлендом" 1:1.

Суонси – Эвертон (Лондон) 0:3

Челси – Сток Сити 1:0

"Гончары" Тони Пьюлиса были близки к тому, чтобы отобрать очки у лидера. Не хватило пяти минут. На 85-й минуте был забит единственный гол в матче. Иванович направил мяч в штрафную. Мата сделал пас пяткой. Эшли Коул переиграл голкипера 1:0.

Саутгемптон – Астон Вилла (Бирмингем) 4:1

"Святые" одержали первую победу, проигрывая после 45 минут 0:1.

Вест Бромвич Альбион – Рединг 1:0

Павел Погребняк вышел в стартовом составе гостей и был заменен на 69-й минуте. На 71-й минуте Ромелу Лукаку забил победный гол 1:0.

Вест Хэм (Лондон) – Сандерленд 1:1

Счет на 10-й минуте открыл Стивен Флетчер 0:1. Йоси Бенаюн вышел на замену на 57-й минуте. У израильтянина было несколько опасных подключений в атаку.

В компенсированное время Кевин Нолан сравнял счет 1:1.

Уиган – Фулхэм (Лондон) 1:2