Йоси Бенаюн помог "красным" избежать поражения: обзор

Ливерпуль – Манчестер Сити 1:1

26-й тур чемпионата Англии близится к завершению. "Ливерпуль" на своем поле не смог обыграть "Манчестер Сити" 1:1. Сегодня в последнем матче тура "Халл Сити" принимает "Тоттенхэм".

Ньюкасл - Эвертон (Ливерпуль) 0:0

Хозяева выступали без своего капитана Стивена Джеррарда, получившего травму. Конечно, это сказалось на игре.

С первых минут "Ливерпуль" пошел вперед. На 24-й минуте Бенаюн обыграл Бриджа и прострелил. Торрес не сумел подправить мяч в пустые ворота. А защитники выбыли мяч на угловой. Подача. Йоси Бенаюн бьет метров с 5. Мяч попадает в Мику Ричардса.

На 31-й минуте "горожане" проводят быструю контратаку. Робиньо отличным пасом отрезал Шкртела и Каррагера. Айленд бьет с близкого расстояния. Рейна мяч парировал.

На 38-й минуте Торрес выкатил мяч под удар Риере. Удар с линии штрафной – мяч проходит рядом со штангой.

На 49-й минуте Робиньо забросил мяч в штрафную. Компани делает пас назад. Беллами бьет. Мяч задевает Арбелоа и влетает в угол ворот 0:1. На 56-й минуте Риера прострелил. У Торреса удар не получился.

На 78-й минуте Бенаюн на скорости прошел по левому флангу и прострелил. Торрес не попал по мячу. Зато Кюйт пробил точно 1:1. На 86-й минуте Йоси Бенаюн освободился от опекуна и метров с 8 пробил – Гивен мяч отразил. Нанести повторный удар израильтянину не позволили защитники.

За минуту до финального свистка опасно бьет Кюйт – мяч проходит рядом со штангой.

Фулхэм (Лондон) – Вест Бромвич 2:0

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" 62 очка, "Ливерпуль" 55, "Челси" 52, "астон Вилла" 51, "Арсенал" 45, "Эвертон" 41.