Суарес дебютировал. Роналду забил. "Реал" переиграл "Барселону"

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено
Getty Images, Фото: Денис Дойл

В центральном матче 9-го тура чемпионата Испании (да и всего европейского футбольного уик-энда) "Реал" победил "Барселону" 3:1. Криштиану Роналду забил в 11-м матче подряд.

Именно Криштиану Роналду прервал выдающуюся "сухую серию" каталонцев в Примеро, которая продлилась 755 минут.

Луис Суарес отбыл дисквалификацию и дебютировал в составе каталонского клуба.

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Марселу, Родригес, Кроос, Модрич (Арбелоа, 89), Иско (Ильярраменди, 84), Криштиану Роналду, Бензема (Хедира, 87)

"Барселона": Браво, Даниэл Алвес, Маскерано, Пике, Матье, Серхио Бускетс, Иньеста (Серхи Роберто, 72), Хави (Ракитич, 60), Суарес (Педро, 69), Месси, Неймар

Счет был открыт на четвертой минуте. Луис Суарес сделал передачу с фланга. Неймара почему-то упустили на линии штрафной, и он пробил точно в нижний угол 0:1.

"Реал" тут же помчался отыгрываться. На 6-й минуте Бензема вышел один на один, и пробил в дальний угол – мимо. На 10-й минуте Марсело прострелил. Бензема проскочил мимо мяча. Через минуту Роналду отдает пас. Бензема бьет. Мяч попадает в колено вратаря, затем – в штангу.

На 23-й минуте Луис Суарес сделал идеальный пас. Месси не попал в цель с пяти метров. В середине первого тайма мяч после ударов Бензема дважды в течение одной минуты попадал в перекладину. На 35-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти 1:1.

А во втором тайме "Реал" просто смел каталонцев с поля. На 50-й минуте следует скоростная атака. Бензема делает передачу. Роналду бьет. Пике бросился под удар – мяч ушел на угловой, после которого был забит второй гол. Пепе великолепно пробил головой 2:1.

На 61-й минуте следует скоростная контратака. Иско делает передачу в центр на Роналду. Португалец перевел мяч на фланг. Хамес Родригес великолепной передачей отправляет мяч в штрафную. Бензема бьет в дальний угол 3:1.