Голландцы почти в Бразилии, победы сборных Израиля и Португалии: обзор

Getty Image Фото: Мэтью Льюис

Сборные Турции и Венгрии сыграли вничью 1:1. Голландцы разгромили сборную Румынии 4:0. Оба матча группы F завершились победой гостей со счетом 2:0. Португальцы переиграли сборную Азербайджана, израильтяне – Северной Ирландии.

Группа D

Эстония – Андорра 2:0

Турция – Венгрия 1:1

Турки действовали активнее, но едва не пропустили на 25-й минуте. После подачи углового Вилмош Ванчак пробил – вратарь отбил. Защитник "Сьона" пробил еще раз – мяч попал во вратаря, а затем в перекладину.

На 63-й минуте хозяева подали угловой. Бурак Йылмаз открыл счет 1:0. На 71-й минуте нападающий "Ференцвароша" Даниэль Боде перехватил мяч в чужой штрафной и сравнял счет 1:1.

Голландия – Румыния 4:0

На 12-й минуте счет открыл Рафаэль Ван дер Варт. В середине второго тайма два мяча забил Робин Ван Перси. Довершил разгром Джермейн Ленс, забивший на 90-й минуте.

Положение команд. Голландия 18 очков, Венгрия 11, Румыния 10, Турция 7, Эстония 6, Андорра 0.