Несмотря на дубль Гейнриха, Южная Корея завоевала "бронзу" Кубка Азии

Getty Images Фото: Роберт Чианфлоне

Состоялся матч за третье место Кубка Азии. Сборная Южной Кореи победила команду Узбекистана 3:2. Два мяча в ворота корейцев забил Александр Гейнрих.

На 18-й минуте оборона узбеков провалилась. Йонг Ре Ли сделал отличный пас. Я Чул Ку вышел один на один и отправил мяч в сетку 1:0. На 28-й минуте ситуация повторилась. Серия передач "веером". 19-летний Донг Вон Чжи принимает мяч в штрафной и бьет точно в дальний угол 2:0.

На 39-й минуте Донг Вон Чжи оформил дубль 3:0. На 45-й минуте Александр Гейнрих (из "Пахтакора") реализовал пенальти 3:1.

На 53-й минуте Гейнрих принял мяч на линии штрафной, обыграл защитника и пробил мимо вратаря 3:2.