Чемпионат Англии: "Ливерпуль" разгромил "Тоттенхэм"

Getty Images, Фото: Стью Форстер

В матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу "Ливерпуль" разгромил "Тоттенхэм" 4:0 В каждом тайме "красные" забили по два мяча. По сумме двух матчей 9:0.

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Шкртел, Флэнэгэн, Аггер, Коутиньо (Аллен, 64), Хендерсон, Стерлинг (Мозес, 83), Джеррард (Лукас, 70), Старридж, Суарес

"Тоттенхэм": Льорис, Нотон, Роуз, Кабул, Вертонген (Доусон, 24), Чадли, Сигурдссон, Эриксен, Бенталеб (Дембеле, 60), Леннон (Таунсенд, 60), Сольдадо

Как уже неоднократно было в этом сезоне, "шпоры" пропустили быстрый гол, и не сумели прийти в себя. На 2-й минуте Стерлинг прострелил. Кабуль срезал мяч в собственные ворота 1:0.

На 25-й минуте два центральных защитника гостей организовали гол в свои ворота. Они совместными усилиями (один неосмотрительно сбросил мяч назад, второй проиграл борьбу форварду) вывели Суареса один на один. Удар в дальний угол 2:0.

На 55-й минуте Коутиньо метров с 25 пробил точно в нижний угол 3:0. На 75-й минуте Хендерсон исполнил штрафной с фланга 4:0.