Иерусалим:
Тель-Авив:
Эйлат:
Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Наука и Хайтек Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото

Глава МИД Омана: "Иран согласился на бесплатный проход через Ормузский пролив"

Глава МИД Омана: "Иран согласился на бесплатный проход через Ормузский пролив"
AP Photo/Fatima Shbair

Министр иностранных дел Омана Бадр аль-Бусаиди встретился в Маскате с председателем иранского парламента Мохаммадом Багером Галибафом и министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи, возвращающимися с американо-иранских переговоров.

Аль-Бусаиди сообщил, что главным обсуждаемым вопросом стала обеспечение безопасного бесплатного прохода судов через Ормузский пролив. "Стороны подтвердили приверженность нормам международного права и свободному от пошлин проходу через пролив торговых судов", – написал он.

Председатель иранского парламента заявил после возвращения с люцернского саммита, что США и Иран создали линию связи, чтобы решать проблемы, которые могут возникать у судов при пересечении Ормузского пролива.

Ближний Восток
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Будьте с нами:
Telegram WhatsApp Facebook