День агрессивного гостя: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Sport5

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. Поединки прошли при явном преимуществе приезжих команд: 4 победы при одной ничье. Тель-авивский "Маккаби" на своем поле проиграл "Апоэлю" из Кирьят-Шмоны 0:1. Хайфский "Маккаби" легко справился с "А-Коахом" 3:0.

А-Коах (Рамат-Ган) – Маккаби (Хайфа) 0:3

Маккаби (Нетания) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 2:2

Ничья с "оранжевыми" на своем поле – разочаровывающий результат для команды Лотара Маттеуса. Потеря очков привела к потере лидерства – на первое место вышли одноклубники из Хайфы.

На 13-й минуте после подачи углового Тазамета нанес сильный удар с близкого расстояния 1:0. На 48-й минуте Гальбан навесил. Бальдут принял мяч в штрафной и точно пробил 1:1.

На 66-й минуте Гальбан обыграл Марина на фланге и прострелил. Элиран Атар финтом убрал Клеми Сабана и отправил мяч в сетку 1:2. На 81-й минуте хозяева отыгрались и вновь после углового. Отличился Ямпольски 2:2.

Бней Сахнин – Апоэль (Петах-Тиква) 0:3

Все решили 2 мяча, забитые в течение 3 минут в середине первого тайма. На 20-й минуте Визе навесил. Абухацира с близкого расстояния отправил мяч в сетку 0:1. Через 2 минуты Визе вышел один на один. Меир Коэн мяч парировал. Первым на подборе оказался Абухацира 0:2.

На 75-й минуте Шимон Абухацира сыграл рукой в центре поля, получил вторую желтую карточку и ушел с поля. На последней минуте встречи Меир Коэн, прерывая опасную атаку, сыграл рукой вне пределов штрафной и получил красную карточку. Место в воротах занял Халед Халайла. Ури Озен забил третий мяч 0:3.

Маккаби (Петах-Тиква) – М.С.Ашдод 2:3

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Кирьят-Шмона) 0:1