"Металлист" уступил "Эвертону" место в Кубке УЕФА

Reuters

Харьковский "Металлист" в драматичном поединке проиграл английскому клубу "Эвертон" (Ливерпуль) 2:3. Матч в Англии завершился вничью 1:1.

Украинский клуб в начале встречи владел инициативой. На 16-й минуте Эдмар обыграл защитника и хлестко пробил – Ховард мяч вытащил. На 21-й минуте Эдмар получил мяч от Рыкуна, вышел один на один 1:0.

На 29-й минуте Рыкун сбросил мяч Джакобия, который мощно бьет – Ховард с трудом спас ворота.

На 46-й минуте Лескотт сравнял счет 1:1. На 51-й минуте хозяева могли выйти вперед. Девич обыграл двух защитников и хлестко пробил – мяч прошел рядом со штангой. Через минуту харьковчане вышли вперед. Рыкун принял мяч, развернулся и пробил – штанга. Мяч отлетел к Макдуфи 2:1.

На 70-й минуте Макфадден вышел один на один, но Горяинов отлично сыграл на выходе. Через 2 минуты Пиеннар опасно бьет низом – вратарь спас хозяев.

На 73-й минуте защитники ошиблись. Макфадден бьет с линии штрафной 2:2.

На 76-й минуте Девич хлестко бьет – Ховард мяч вытащил. Через 2 минуты Эдмар наносит опасный удар с линии штрафной – выше.

На 89-й минуте несогласованно сыграли игроки обороны хозяев. Анишебе мяч перехватил, обыграл Горяинова и забил третий гол.