Хорваты настигли россиян. Результаты отборочных матчей

AP Photo/Peter Dejong

Хорваты в гостях победили сборную Словакии 1:0. Словенцы с таким же счетом одолели мальтийцев.

Турнирное положение. Россия, Хорватия по 10 очков, Словения 7, Словакия 6, Мальта, Кипр по 4.

Кипр - Россия 0:2

Словения - Мальта 1:0

На 44-й минуте Санди Ловрич (Лугано, Швейцария) реализовал пенальти.

На 88-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Генри Бонелло (Хамрун Спартанс) парировал мяч после удара Андража Шпорара (арендован "Мидлсборо" у лиссабонского "Спортинга").

Словакия - Хорватия 0:1

Хозяева чаще били по воротам и чаще попадали в створ ворот, но великолепно сыграл Ивица Ивушич (Осиек), проводивший первый матч за национальную сборную.

На 11-й минуте счет могли открыть гости. Оршич метров с 30 пробил по воротам. Мяч попал в перекладину.

Затем минут 20 остро атаковали словаки. Например, на 29-й минуте защитники трижды принимали мяч на себя.

На 86-й минуте гости навесили со штрафного. Защитники неудачно вынесли мяч. Марсело Брозович нанес удар слету 0:1.