Израильтяне забили пять голов. Результаты отборочных матчей

AP Photo/Petr David Josek

Израильтяне разгромили сборную Австрии 5:2 и вышли на второе место. Датчане победили во всех пяти поединках.

Турнирное положение. Дания 15 очков, Израиль 10, Шотландия 8, Австрия 7, Фарерские острова, Молдова по 1.

Фарерские острова - Дания 0:1

Лидер с большим трудом одолел аутсайлдера.

В первом тайме судья не засчитал гол Йонаса Винда.

На 84-й минуте островитяне остались в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Рене Йонсен (Торсхван).

Через минуту Винд забил победный гол. Навес со штрафного. Форвард "Копенгагена" пробил головой. Мяч от штанги отлетел в сетку 0:1.

Израиль - Австрия 5:2

На 5-й минуте Манор Соломон (Шахтер, Донецк) с фланга вошел в штрафную и нанес великолепный удар в дальнюю "девятку" 1:0. На 20-й минуте Менахем прострелил. Мунас Даббур (Хоффенхайм) отправил мяч в пустые ворота 2:0.

На 33-й минуте Драгович ошибся в центре поля. Эран Заави (ПСВ) мяч перехватил, совершил рейд к воротам и точно пробил 3:0.

На 42-й минуте Кристоф Баймгартнер (Хоффенхайм) вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 3:1. На 55-й минуте Марко Арнаутович (Болонья) принял мяч в полукруге перед штрафной и пробил в верхний угол 3:2.

Шон Вайссман (Вальядолид) вышел на замену на 57-й минуте, а на 58-й нанес точный удар в "девятку" 4:2. На 90-й минуте Эран Заави пяткой отправил мяч в сетку 5:2.

Шотландия - Молдова 1:0

Победный гол на 14-й минуте забил Линдон Дайкс (Куинз Парк Рейнджерс).