Лига Европы. Датчане разгромили "Стамбул"

Getty Images фото Марк Раннеклс

"Копенгаген" вышел в четвертьфинал Лиги Европы, разгромив в ответном матче "Стамбул ББ" 3:0. В первом матче победили турки 1:0.

"Копенгаген": Юнссон, Бойлесен (Бенгтссон, 69), Бьелланн, Варела, Нельссон, Зека, Мудражия (Стаге, 54), Биель (Овьедо, 84), Фальк (Бартолец, 84), Винн, Кауфманн (Дарами, 54)

"Стамбул ББ": Гюнок, Шкртел, Клиши, Епуряну, Жуниор Кайсара, Мехмет Топал (Алексич, 56), Вишча, Махмут Текдемир (Элиа, 55), Ирфан Кахведжи (Беркай Озджан, 71), Ба, Кривелли (Гульбраннсен, 79)

"Стамбул ББ" - новый чемпион Турции, но в этом матче он выглядел неуверенно.

Датчане открыли счет на 4-й минуте. Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" и "Реала" Гильермо Варела навесил. Йонас Винд в падении пробил головой 1:0. На 53-й минуте Винд реализовал пенальти.

На 61-й минуте Расмус Фальк совершил проход, который завершил точным ударом 3:0.