Кубок Америки: в большинстве сборная Венесуэлы победила команду Ямайки

В Чикаго встречались две слабейшие команды группы С Кубка Америки. Венесуэльцы, почти весь матч игравшие в большинстве, победили сборную Ямайки 1:0.

Ямайка: Блейк, Лоуренс (Морган 40), Тейлор, Мариаппа, Гектор (Уильямсон 77), Уотсон (Биннс 88), Макклири, Макануфф, Остин, Доналдсон, Барнс

Венесуэла: Эрнандес, Вискаррондо, Росалес, Анхель, Фельтшер, Ринкон, Герра (Гонсалес 90), Саласар, Сейхас (Отеро 86), Мартинес (Пеньяранда, 77), Рондон

В начале встречи ямайцы могли забить дважды, но Макклири пробил точно во вратаря, а после удара Уотсона мяч отразила перекладина.

А вот венесуэльцы ошибкой соперника воспользоваться сумели. На 16-й минуте они перехватили мяч. Герра в непростой ситуации сделал хорошую передачу. Хосеф Мартинес (Торино) забил победный гол 0:1.

На 23-й минуте сборная Ямайки осталась в меньшинстве. Родольф Остин (Брондбю, Дания) едва не сломал ногу Ринкону и был удален.

На 40-й минуте Винфрид Шефер вынужден был бросить в бой Уэса Моргана, хотя ранее говорил, что не собирается использовать его в первом матче, так как капитан сборной слишком долго праздновал чемпионство "Лестера".

Сборная Ямайки провела несколько неплохих атак, но отыграться не сумела. Венесуэльцы сосредоточились на удержании счета.