Мудрик сделал голевую передачу. Победы "Челси" и "Тоттенхэма"

"Челси" обыграл "Лестер" 3:1. Гол Ковачича
AP Photo/Rui Vieira

Состоялись матчи двадцать седьмого тура чемпионата Англии. "Челси" обыграл "Лестер" 3:1. "Тоттенхэм" с таким же счетом победил "Ноттингем Форест".

Эвертон (Ливерпуль) - Брентфорд 1:0

Победа позволила "ирискам" выбраться из зоны вылета.

Лидс - Брайтон энд Хоув 2:2

Лестер - Челси (Лондон) 1:3

"Челси" одержал третью победу подряд.

На 11-й минуте гости подали угловой. Защитники мяч вынесли. Кулибали прострелил. Бен Чилуэлл ударом с острого угла открыл счет 0:1.

На 26-й минуте хозяева едва не отыгрались. Дьюсберри-Холл пробил метров с 30. Мяч попал в Кулибали, а затем в перекладину.

На 34-й минуте забил Жоау Феликс. Гол "Челси" не засчитали из-за офсайда.

На 39-й минуте защитники "Челси" потеряли мяч возле своей штрафной. Патсон Дака метров с 22 пробил точно в нижний угол 1:1.

На шестой минуте, добавленной к первому тайму, Фернандес забросил мяч за спины защитников. Кай Хаверц пробил слету 1:2. На 78-й минуте Мудрик головой скинул мяч. Ковачич пробил слету 1:3.

На 87-й минуте "лисы" остались в меньшинстве. Вут Фес получил вторую желтую карточку.

Тоттенхэм (Лондон) - Ноттингем Форест 3:1