Чемпионат Италии: "Милан" победил в Удине и вышел в лидеры

Getty Image Фото: Дино Панато

"Милан" победил "Удинезе" 2:1, и занял первое место в Серии А. Сегодня "Ювентус" может вернуть лидерство, если победит в Болонье. "Палермо" проиграл "Катанье" 1:2.

Удинезе – Милан 1:2

Переломным моментом матча стало появление на поле на 66-й минуте Макси Лопеса. Бывший форвард "Москвы" и "Барселоны" забил сам и сделал точную передачу Эль-Шаарави.

В первом тайме игра была напряженной, но не очень интересной. Хозяева создали несколько опасных моментов, один из которых сумели превратить в гол. "Милан" в атаке действовал неудачно.

На 19-й минуте "маленькие зебры" разыграли штрафной. Ди Натале пробил метров с 20. Мяч задел кого-то из защитников и влетел в сетку 1:0.

На 76-й минуте Эль-Шаарави бьет – Ханданович отбил мяч перед собой. Макси Лопес счет сравнял 1:1. На 85-й минуте Макси Лопес ворвался в штрафную и сделал пас. Эль-Шаарави пробил сходу 1:2.

Кальяри – Палермо 2:1

Эран Заави вышел в стартовом составе и был заменен на 59-й минуте.

Оба мяча в ворота сицилийцев забили новички клуба с острова Сардиния. На 56-й минуте счет открыл Маурисио Пинилья (арендованный в январе именно у "Палермо") 1:0. На 81-й минуте отличился Даниэле Дессена (во второй раз арендованный у "Сампдории").

На 83-й минуте Абель Эрнандес реализовал пенальти 2:1.