Сенсация чемпионата Англии: "Вест Бромвич" дожал "Челси"

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

Состоялись матчи 26-го тура чемпионата Англии. "Вест Хэм" обыграл "Норвич" 2:0. "Челси" не смог обыграть "Вест Бромвич" 1:1, и уже сегодня "аристократов" может обойти "Арсенал" (если победит "Манчестер Юнайтед").

Кардифф – Астон Вилла (Бирмингем) 0:0

Халл-Сити – Саутгемптон 0:1

Вест Хэм (Лондон) – Норвич 2:0

Вест Бромвич – Челси (Лондон) 1:1

В первом тайме у "синих" было громадное преимущество, но оборона хозяев минуты до 30 не давала сбоев. Затем гости создали несколько опасных моментов, а на последних секундах (третьей компенсированной минуте) первого тайма забили. После подачи углового отличился Иванович 0:1.

Во втором тайме хозяева ринулись вперед и сумели отыграться в конце матча. На 86-й минуте Брант навесил. Аничебе опередил Чеха и головой отправил мяч в сетку 1:1.