Холанн реализовал пенальти. "Манчестер Сити" победил в Лондоне

AP Photo/David Cliff

В матче двадцать седьмого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" победил "Кристал Пэлас" 1:0. "Горожане" занимают второе место, на два очка отставая от "Арсенала".

Лондонцы не побеждали в десяти матчах чемпионата. "Кристал Пэлас" занимает 12-е место (отрыв от зоны вылета 4 очка).

"Кристал Пэлас": Гуаита, Клайн (Уорд, 71), Андерсен, Гехи, Митчелл, Миливоевич (Ахамада, 61), Шлупп (Эзе, 80), Локонга, Олисе, Айю (Эдуар, 80), Заа.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Стоунз (Уокер, 89), Рубен Диаш, Аканджи, Аке, Гюндоган, Грилиш, Бернарду Силва (де Брюйне, 79), Родри, Фоден (Альварес, 58), Холанн.

Хозяева не нанесли ни одного удара в створ ворот.

На 3-й минуте Родри пробил с линии штрафной. Гуаита парировал. На 28-й минуте Аке прострелил вдоль линии вратарской. Холанн пробил выше. На 57-й минуте Фоден опасно исполнил штрафной. Гуаита отразил мяч, летевший в угол ворот.

На 78-й минуте Эрлинг Холанн реализовал пенальти 0:1.