Мбаппе забил победный гол на 90-й минуте. ПСЖ победил в Бресте

AP Photo/Matthias Schrader

В матче двадцать седьмого тура чемпионата Франции ПСЖ в гостях одолел "Брест" 2:1. Победный гол Килиан Мбаппе забил на 90-й минуте матча.

"Брест": Бизот, Фадига (Эрей, 81), Дари, Брассье, Дюверн, Онора, Дель Кастийо (Лемарешаль, 76), Белькебла, Ле-Мелу, Маньетти, Мунье (Ле Дуарон, 67).

ПСЖ: Доннарумма, Пембеле (Бернат, 75), Рамос, Данилу Перейра, Мендеш, Верратти, Фабиан Руис (Витинья, 75), Солер (Экитик, 81), Заир-Эмери (Саншеш, 89), Месси, Мбаппе.

У парижан большое статистическое преимущество (61% владения мячом, 17:7 по ударам, 8:2 по точным ударам). Хотя во втором тайме были моменты, когда хозяева играли не хуже, а то и лучше фаворита.

На 4-й минуте Мбаппе обменялся передачами с Месси и пробил. Мяч попал в защитника. На 12-й минуте Солер с линии штрафной сильно пробил. Мяч от руки Бизота отскочил в штангу. Месси пытался добить, но послал мяч выше ворот.

На 27-й минуте Солер забросил мяч в штрафную. Мбаппе пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 37-й минуте Мбаппе пробил метров с 25. Бизот мяч отбил. Солер пробил. мяч от перекладины отскочил за линию ворот 0:1.

На 44-й минуте после длинного паса вперед Франк Онора убежал от двух защитников и сравнял счет 1:1.

На 56-й минуте Месси принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол. Немного неточно.

На 58-й минуте после навеса со штрафного Брассье опасно пробил. Мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

На 62-й минуте после скидки Месси Мбаппе вышел один на один и пробил выше ворот. На 66-й минуте Месси нанес обводящий удар. Бизот в прыжке отбил мяч. На 90-й минуте Месси вывел Мбаппе один на один 1:2.